625

Белорусские теннисисты поборются за выход в Мировую группу со швейцарцами

Жеребьевка прошла 11 апреля в Лондоне. Сборная Беларуси проведет гостевой матч с командой Швейцарии. Поединок пройдет 15-17 сентября 2017 года. 

Отметим, что Швейцарию представляют действующие третья и четвертая ракетки мира Стэн Вавринка и Роджер Федерер. Однако примут ли участие в матче против белорусов сильнейшие спортсмены из Швейцарии пока неизвестно. Сборная Беларуси на данный момент занимает в рейтинге Кубка Дэвиса 24-е место, швейцарцы – на шестой позиции.

Напомним, белорусские теннисисты одержали уверенную победу над командой Австрии в рамках второго круга I Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса. Это позволило сборной Беларуси впервые за 10 лет получить шанс вернуться в Мировую группу турнира. Наивысший результат команды – выход в полуфинал Мировой группы в 2004 году.

Примечательно, что ближайшим соперником женской сборной Беларуси по теннису в полуфинальном матче Мировой группы Кубка Федераций также станут представительницы Швейцарии. Противостояние состоится 22 и 23 апреля на кортах столичной «Чижовка-Арены».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно