1293

Беларусь проиграла Люксембургу в квалификации ЧМ-2018 по футболу

Единственный гол матча забила сборная Люксембурга: на 60-й минуте после подачи с фланга Жоашим сбросил мяч да Мота, и тот отметился точным ударом. Несмотря на все старания гостей, отыграться им так и не удалось. 

Люксембург, который занимает последнее, шестое, место в турнирной таблице квалификации Чемпионата мира ФИФА, остаётся одним из самых неудобных соперников для сборной Беларуси. Ранее в рамках нынешней квалификации обе команды сыграли вничью - 1:1.

По словам главного тренера сборной Беларуси Игоря КРИУШЕНКО, в первом тайме команда сыграла недостаточно агрессивно, было много брака.

- Говорил ребятам, что с этой командой нужно забить и потом будет намного легче. А так игра колебалась, во втором тайме пошла на встречных курсах. Переломный момент, когда штанга и перекладина - и в быстрой атаке получили гол. Травма Политевича сыграла определенную роль – перестроились на другую схему. Не до конца сконцентрированы – получили гол. В свои моменты мы не забили – соперник наказал нас за ошибку, - слова тренера приводит официальный сайт Белорусской федерации футбола.

После поражения команда Беларуси в квалификации идёт на предпоследнем, пятом, месте, имея в активе 5 очков после семи матчей. Подопечным Игоря Криушенко в рамках отборочных к ЧМ осталось провести три игры: против сборных Швеции, Нидерландов и Франции.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно