442

Футболисты БАТЭ узнали своих соперников по групповому раунду Лиги Европы

Первый поединок 13-кратные чемпионы Беларуси проведут 14 сентября в Белграде против сербского клуба «Црвена Звезда». Во втором туре 28 сентября белорусских болельщиков ждет знаковое противостояние БАТЭ с лондонским «Арсеналом» на поле «Борисов-Арены». В свое время в лондонском клубе с успехом выступал Александр Глеб, который начинал профессиональную карьеру в составе борисовчан, пишет БЕЛТА. Футболистов «Арсенала» до сих пор тренирует известный французский специалист Арсен Венгер, который и приглашал Глеба в состав «канониров».

Полный календарь игр группы Н:

  • 14 сентября: «Црвена Звезда» – БАТЭ; «Арсенал» – «Кельн».
  • 28 сентября: «Кельн» – «Црвена Звезда», БАТЭ – «Арсенал».
  • 19 октября: БАТЭ – «Кельн», «Црвена Звезда» – «Арсенал».
  • 2 ноября: «Кельн» – БАТЭ, «Арсенал» – «Црвена Звезда».
  • 23 ноября: БАТЭ – «Црвена Звезда», «Кельн» – «Арсенал».
  • 7 декабря: «Црвена Звезда» – «Кельн», «Арсенал» – БАТЭ.

Комментируя итоги жеребьевки клубному сайту, главный тренер БАТЭ Александр ЕРМАКОВИЧ сказал, что такие сильные команды смотрелись бы органично и в главном клубном турнире Старого Света - Лиге Чемпионов. Наставник отметил, что в свете выхода в плей-офф предпочтительнее было бы получить менее рейтинговых оппонентов, но в то же время в Борисов приедут известные клубы, что привлечет на трибуны большое количество болельщиков, да и игрокам интересно проверить свои силы в матчах с такими сильными соперниками.

По мнению Александра Ермаковича, безоговорочным фаворитом квартета Н является «Арсенал». Остальные команды также заслуживают уважения: «Кельн» играет в немецкой бундеслиге, одном из сильнейших чемпионатов в Европе, «Црвена Звезда» долгие годы является одним из лидеров сербского футбола, в квалификации белградцы переиграли чешскую «Спарту» из Праги и российский «Краснодар», что говорит об их силе.

В 1/16 финала Лиги Европы выйдут по две лучшие команды из 12 квалификационных групп. К ним присоединят 8 клубов, которые финишируют на третьих местах в группах Лиги Чемпионов.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно