372

БАТЭ завершил выступление в Лиге Европы

Чтобы рассчитывать на выход в следующий раунд ЛЕ, БАТЭ нужно было обыграть «Арсенал» и надеяться на ничью в матче «Црвены Звезды» и «Кельна». Ничего из этого не произошло.

Борисовчане не смогли оказать достойного сопротивления лондонцам: противник записал в свой актив шесть безответных голов. Счет в матче открыл Дебюши (11-я), на 37-й минуте отличился Уолкотт, на 43-й – Уилшер, на 64-й – Жиру, на 74-й – Эльнении. Вдобавок на 51-й минуте защитник борисовчан Поляков срезал мяч в свои собственные ворота.

"Арсенал" (Лондон, Англия) - БАТЭ (Борисов, Беларусь) - 6:0 (3:0, 3:0).

"Арсенал": Оспина; Дебюши, Холдинг, Чемберс, Мэйтленд-Найлз, Коклен, Эльнени (Уиллок, 77), Уилшер, Уолкотт (Нелсон, 71), Жиру, Уэлбек (Нкетиа, 77).

БАТЭ: Щербицкий; Риос, Поляков, Милунович, М.Володько, Березкин, Драгун, Гордейчук, Иванич (Яблонский, 76), Стасевич (Туоминен, 69), Родионов (Сигневич, 56).

6:0 - Эльнени (74).

В Белграде «Црвена Звезда» одержала победу с минимальным счетом над «Кельном» - 1:0.

Итоговое положение в группе H: «Арсенал» - 13 очков, «Црвена Звезда» - 9, «Кельн» - 6, БАТЭ – 5.