2354

БАТЭ вырвал путевку в раунд плей-офф

Ответная встреча в двухматчевом противостоянии команд проходила в Борисове.  После гостевого поражения в Венгрии со счётом 0:1 БАТЭ вынужден был играть на победу. «Дебрецен», напротив, играл в оборонительный футбол.

Несмотря на то, что инициативу с первых минут игры перехватили борисовчане, в середине первого тайма игрок «Дебрецена» Л'Имам Сейди убежал один на один с вратарём БАТЭ Сергеем Черником и заработал пенальти.

Одиннадцатиметровый реализовал Ибраима Сидибе. После этого досадного инцидента борисовчане оказались в ситуации, когда забивать необходимо как минимум трижды.

Незадолго до перерыва гости остались в меньшинстве – хавбек Селима Буадля из «Дебрецена» сфолил на Кривце и заработал вторую жёлтую карточку. Спустя минуту хозяева забили первый мяч: передачей Филипа Младеновича воспользовался Александр Володько.

Второй тайм прошёл с явным преимуществом борисовчан. Вывел вперёд БАТЭ Виталий Родионов, а решающий третий гол в ворота венгров забил Кривец – на 94-й минуте.

БАТЭ (Борисов, Беларусь) - Дебрецен (Венгрия) - 3:1

БАТЭ: Черник, Гайдучик (Cигневич, 42), Хагуш (Павлов, 69), Филипенко, Младенович, Поляков, Лихтарович (Олехнович, 55), А. Володько, Кривец, Гордейчук, Родионов.

Дебрецен: Новакович, Месарош (Бркович 84), Мате, Корхут, Йованович, Жидаи (Лудански, 65), Буадла, Варга, Сакай (Боди, 71), Сидибе, Сейди.