2496

Азаренко вышла в полуфинал теннисного турнира в Дохе

В начале первого сета была равная борьба: каждая из теннисисток выигрывала гейм на подаче соперницы. Однако при счете 3:2 в пользу белоруски, Виктория Азаренко взяла первый гейм на своей подаче. Белорусская спортсменка не упустила инициативу и довела первую партию до победы. Второй сет получился менее напряженным для первой ракетки Беларуси. Каролин Возняцки смогла выиграть лишь один гейм. Итоговая победа Виктории Азаренко в двух сетах – 6:3, 6:1.

Поединок продолжался 1 час 32 минуты. Белоруска реализовала шесть брейк-пойнтов из семи.

За выход в финал открытого чемпионата Катара по теннису белоруска поспорит с американской теннисисткой Винус Уильямс, которая в четвертьфинале была сильнее Агнешки Радваньской из Польши. Матч состоится завтра.

Напомним, в 2012 и 2013 годах Виктория Азаренко становилась победительницей соревнований в Катаре в одиночном разряде. Турнир в Дохе завершится 28 февраля.