1416

Арина Соболенко и Александра Саснович вышли в третий круг US Open-2018

Во втором круге последнего в нынешнем сезоне турнира серии Большого шлема Арине Соболенко (20-е место в рейтинге WTA) противостояла экс-вторая ракетка мира из России Вера Звонарева (133) которая возвращается в большой теннис после долгого перерыва в карьере.

Несмотря на разницу в рейтинге, матч получился достаточно упорным. И если первый сет наша спортсменка выиграла с преимуществом в три гейма, то победитель второй партии определился лишь на тай-брейке. Арина Соболенко отыграла два сетбола и в итоге довела матч до победы – 6:3, 7:6 (9:7).

Александре Саснович (33) противостояла другая российская теннисистка Дарья Касаткина (11). Как и в первом белорусско-российском противостоянии, стартовый гейм прошел под диктовку нашей спортсменки. Победитель второй партии также определялся на тай-брейке, который вновь остался за белоруской. Итоговая победа Александры Саснович – 6:2, 7:6 (7:3).

Следующей соперницей Арины Соболенко станет пятая ракетка мира чешка Петра Квитова. Александре Саснович будет противостоять молодая японская спортсменка Наоми Осака (19). Оба матча предварительно пройдут 31 августа. Примечательно, что если обе наши спортсменки успешно преодолеют третий круг соревнований, то за выход в четвертьфинал турнира поспорят в очном противостоянии.

Напомним, ранее в третий круг US Open вышла Виктория Азаренко, обыграв представительницу Австралии Дарью Гаврилову. За выход в четвертый круг белоруска будет сражаться с третьей ракеткой мира американкой Слоан Стивенс. Матч также состоится 31 августа.

Покидает турнир Максим Мирный, который в мужском парном разряде в дуэте с австрийцем Филиппом Освальдом уступил в первом раунде. В женском парном разряде продолжают выступление Арина Соболенко в дуэте с представительницей Тайваня Се Шувэй, Виктория Азаренко с ее соотечественницей Латишей Чань, Лидия Морозова в тандеме с голландкой Лесли Керхове и Вера Лапко вместе с теннисисткой из Чили Алексой Гуарачи. Белорусско-казахстанский дуэт Александры Саснович и Галины Воскобоевой покинул соревнования в первом круге.

Открытый чемпионат США по теннису завершится 9 сентября.