1507

Азаренко не смогла выйти в полуфинал Australian Open

Виктория Азаренко (16-е место в рейтинге ВТА) неожиданно уступила Анжелике Кербер (6), хотя несколько недель назад уверенно обыграла соперницу в финальном поединке на турнире в Брисбене – 6:3, 6:1. Общий баланс встреч между теннисистками также был на стороне белоруски, которая до сегодняшнего матча ни разу не проигрывала немке. Однако раз на раз не приходится.

Сегодняшняя игра явно не удалась лучшей белорусской теннисистке, в то время как соперница провела один из своих лучших матчей. Белоруска много ошибалась, а немка, наоборот, чувствовала себя уверенно на корте. Шанс переломить ход поединка был во втором сете, в котором белоруска повела - 5:2, но Виктория Азаренко умудрилась растерять свое преимущество и в итоге уступила в двух сетах – 3:6, 5:7. Встреча продолжалась 1 час 45 минут.

Несмотря на поражение, Виктория Азаренко настроена оптимистично. «Сегодня я расстроена и зла на себя, но не позволю этому поражению повлиять на меня. Я знаю, что моя работа приносит плоды. Просто нужно прикладывать больше усилий. Нужно продолжать двигаться дальше, чтобы играть стабильнее. Я уже продемонстрировала хорошие признаки такой игры. Физически я также стала сильнее. Нужно проанализировать, в чём я ещё могу прибавить, и двигаться вперёд», – отметила Виктория АЗАРЕНКО после матча. К слову, выход в четвертьфинал Australian Open позволит белоруске подняться в рейтинге ВТА в ТОП-15.

Белоруска покидает Australian Open на стадии четвертьфинала. Напомним, в прошлом году Виктория Азаренко прекратила борьбу на стадии четвертого круга, а в 2012 и 2013 годах белоруска становилась чемпионкой соревнований. В 2016 году титул разыграют американка Серена Уильямс (1), Агнешка Радваньска (4) из Польши, немка Анжелика Кербер (6) и Йоханна Конта (47) из Великобритании.

Завершатся соревнования в Австралии 31 января.