379

Арина Соболенко с победы стартовала на теннисном турнире в Тайване

В первом круге соревнований Арина Соболенко (79-е место в рейтинге ВТА) не без проблем одолела японскую теннисистку Мисаки Дои (121). В первом сете белоруска взяла верх над соперницей лишь на тай-брейке, а затем разгромно уступила во второй партии.

Исход поединка решался в третьем сете, где уже более уверенно действовала белорусская спортсменка. Арина Соболенко одержала победу со счетом – 7:6 (7:5), 1:6, 6:3. Поединок продолжался 1 час 39 минут.

За выход в четвертьфинал соревнований белоруска поспорит с Викторией Голубич (116) из Швейцарии. Отметим, что Арина Соболенко – первая ракетка соревнований в Тайване.

На этом же турнире белоруска выступит в женском парном разряде. Ее напарницей станет россиянка Вероника Кудерметова.