912

Арина Соболенко пробилась в четвертьфинал турнира в Санкт-Петербурге

Во втором круге турнира в Санкт-Петербурге Арине Соболенко (10-е место в рейтинге WTA) противостояла бельгийская теннисистка Элисон Ван Эйтванк (52). В первом сете белоруска не оставила никаких шансов своей сопернице, взяв верх со счетом 6:1.

В начале второй партии борьба была более упорной, бельгийка сумела сделать брейк, поведя в счете 3:1. Однако затем белоруска стала действовать на корте увереннее, взяла два гейма на подаче соперницы и довела игру до победы – 6:1, 6:4. Матч продолжался 1 час 11 минут.

За выход в полуфинал турнира Арина Соболенко поспорит с российской теннисисткой Екатериной Александровой (78). Матч предварительно состоится 1 февраля.

В парном разряде турнира в Санкт-Петербурге продолжает борьбу еще одна белоруска Вера Лапко в дуэте с россиянкой Вероникой Кудерметовой. За выход в полуфинал турнира они сразятся против бельгиек Элисон Ван Эйтванк и Кирстен Флипкенс.

А вот Виктория Азаренко вслед за одиночным поединком уступила и в парном в тандеме с представительницей Австралии Дарьей Гавриловой. В упорной борьбе белорусско-австралийский дуэт проиграл россиянкам Маргарите Гаспарян и Екатерине Макаровой – 1:6, 6:2, 8:10.

Турнир в Санкт-Петербурге завершится 3 февраля.