619

Наоми Осака возглавила рейтинг WTA, Арина Соболенко десятая

Японская теннисистка Наоми Осака впервые стала первой ракеткой планеты. До этого представители Японии никогда не возглавляли мировой рейтинг ни у мужчин, ни у женщин, сообщает БЕЛТА.

На прошлой неделе 21-летняя Наоми Осака стала победительницей первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" - открытого чемпионата Австралии. Перед стартом Australian Open японка занимала 4-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Финалистка австралийского первенства чешка Петра Квитова поднялась с 6-го на 2-е место в мировом рейтинге.

Лучшая белорусская теннисистка Арина Соболенко впервые в карьере поднялась на 10-е место в рейтинге WTA.