1947

Минское «Динамо» проиграло екатеринбургскому «Автомобилисту» 0:2

К слову, прошлую встречу белорусский клуб также проиграл «всухую» со счётом 0:6 ханты-мансийской «Югре»

«Динамо» Минск: Лаланд (Шелепнев); Горошко — Крайчек, Калюжный (К) – Стась (А) – Матерухин; Шинкевич — Линтнер, Иргл (А) – Сурови — Ефименко; И. Усенко — Казнадей, Захаров — Китаров — Гаврус; Протасеня — Дрозд — Кирющенков; Филичкин, Дадонов.

«Автомобилист»: Коварж (Лобанов); Гусев (К) – Егин; Ефимов — Емелеев — Левандовский; Виклунд — Леписто (А), А. Чернов — Малыхин — Лазарев; Мегалинский — Антонов, Демагин — Е. Федоров — Симаков (А); Трямкин — Журавлев,  Аркалов — В. Стрельцов — Голышев.

Поражение в Екатеринбурге тренер «Динамо» прокомментировал следующим образом: «Мы очень быстро пропустили первый гол. И потом надо было много обороняться в меньшинстве, в том числе – две минуты втроём против пяти. Потом уже была такая игра, не скажу «равная», но в принципе забить могли обе команды». Покович отметил, что клуб имел шансы в большинстве, но «не получилось». Он также посетовал, что практически весь сезон у «Динамо» низкая результативность.

В свою очередь в пресс-службе «Автомобилиста» заметили, что «во втором периоде игра начала приобретать достаточно тревожный для уральцев характер. Подобным образом события складывались в предыдущем домашнем матче «Автомобилиста» с новокузнецким «Металлургом», когда в заключительной 20-минутке команде пришлось немало потрудиться, чтобы отстоять тот же самый счет 2:0».

Следующую встречу «Динамо» проведёт с омским «Авангардом» 18 января.