2375

10 февраля. Разыграны 5 комплектов Олимпийских медалей

Горнолыжный спорт. Суперкомбинация

Белоруску Марию Шканову отстранили от участия в суперкомбинации, поскольку спорстменка набрала более 80 ФИС-пунктов. ФИС-пункт — процент проигрыша победителю, помноженный на особый коэффициент. ФИС-пункты начисляются в зависимости от проигрыша лидеру, вида гонки, а также штрафа самой гонки.

Победительницей стала немецкая горнолыжница Мария Хефль-Риш. Второе место заняла австрийка Николь Хосп. Бронзовая медаль – у американки Джулии Манкусо.

Шорт-трек

Белорус Максим Сергеев в предварительном забеге стал пятым из шести участников с результатом 2 минуты 19,505 секунды и завершил выступление.

Золотую медаль на дистанции 1500 метров взял канадский конькобежец Шарль Амлен, показавший результат 2 мин. 14,985 сек. Вторым на финиш прибыл китайский спортсмен Тянью Хань (2 мин. 15,055 сек.), третье место у представляющего Россию натурализованного корейца Виктора Ана (2 мин. 15,062 сек.).

Биатлон. Гонка преследования

Белорусы Владимир Чепелин (0+0+1+0) и Сергей Новиков (0+1+1+1) стали соответственно 41-м и 50-м. Евгений Абраменко (0+0+4+1) пришёл к финишу 51-м, Юрий Лядов (1+1+0+2) – 56-м.

Выиграл гонку преследования француз Мартен Фуркад (0+0+1+0). Второе место занял чех Онджей Моравец (0+0+0+0), а третьим финишировал Жан-Гийом Беатрикс (0+0+1+0).

Скоростной бег на коньках

Олимпийским чемпионом на дистанции 500 метров стал голландец Михел Мулдер (69,31 секунды). Его соотечественник – Ян Смекенс – стал вторым с отставанием в несколько тысячных секунды. Также голландец Роналд Мулдер стал бронзовым призёром.

Фристайл

Золотую медаль взял Александр Билодо (Канада), серебряную - Микаэль Кингсбери (Канада), бронзовую - Александр Смышляев (Россия).