21

В Беларуси создадут реестры памятников и мемориалов

В Беларуси создадут реестры памятников и мемориалов. Это предусмотрено постановлением Совета Министров «Аб парадку стварэння (рэканструкцыi), прыёмкi, уліку і дэмантажу твораў манументальнага i манументальна-дэкаратыўнага мастацтва», сообщили в Совмине.

Как сказано в сообщении, нормы документа направлены на обеспечение учета, систематизации, поддержание в актуальном состоянии информации о произведениях монументального и монументально-декоративного искусства, которые находятся на территории страны и за ее пределами, совершенствование информационной работы, сохранение и популяризацию белорусской культуры.

Сформированные в соответствии с постановлением реестры произведений будут размещаться на интернет-ресурсах государственных органов. Ожидается, что это позволит обеспечить свободный доступ населения к актуальной информации о произведениях монументального и монументально-декоративного искусства.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно