Онлайн-кинотеатр VOKA выпустил в белорусской озвучке культовую экранизацию комикса «Скот Пілігрым супраць усіх» (Scott Pilgrim vs. the World).
В 2010 году этот фильм стал прорывом в своем жанре и подарил зрителям по всему миру уникальный кинематографический опыт. Рассказываем, почему его стоит посмотреть.
О чем кино
Скотт Пилигрим нашёл девушку своей мечты. Но ему предстоит решить сложную задачу: чтобы встречаться с ней, парню придется победить семерых её бывших.
Когда Эдгар Райт приступил к экранизации комикса Брайана Ли О'Мэлли, его целью было создать фильм, который бы передал визуальный язык графического романа. Поэтому каждая сцена в фильме пропитана отсылками к видеоиграм, аниме и поп-культуре. Для этого Райту пришлось использовать инновационные монтажные решения и визуальные эффекты.
Например, каждый злой бывший девушки Рамоны получал уникальные суперспособности, которые выглядели как атаки из классических аркадных игр.
Майкл Сера – идеальный Скотт Пилигрим
Майкл Сера, исполнивший главную роль, идеально воплотил образ Скотта — нерешительного, но обаятельного парня. Для этой роли Сера активно тренировался в боевых искусствах и освоил игру на бас-гитаре, чтобы сцены сражений и музыкальные номера выглядели максимально реалистично. Актёр признался, что съёмки со злыми бывшими были для него настоящим вызовом, ведь каждое сражение требовало не только физической подготовки, но и точного хореографического исполнения.
Звёздный состав и провал в прокате
В каком-то смысле «Скотт Пилигрим» опередил своё время. Провалившийся в прокате после выхода фильм практически мгновенно приобрел статус культового, во многом благодаря актёрам, чьи карьеры после фильма пошли в гору. В экспериментальной картине снялись Крис Эванс, Бри Ларсон, Обри Плаза, Анна Кендрик и Киран Калкин.
В дальнейшем Эванс помог привести кинематографическую вселенную Marvel к миллиардам долларов, Кендрик превратилась в «Идеальный голос» в масштабной франшизе, Плаза сыграла культовых персонажей в сериалах «Парки и зоны отдыха» и «Белый Лотос», Ларсон получила «Оскар» через шесть лет после выхода фильма и закрепилась в роли Капитана Марвел, а Калкин получил «Эмми» за роль в сериале «Наследники».
Музыка как сердце фильма
Особое внимание в фильме уделено музыке. Группы и музыкальные номера были прописаны в сценарии с самого начала. Композитором стал Найджел Годрич, который сотрудничал с такими звёздами, как Radiohead. Музыка фильма стала его неотъемлемой частью и создавала особую атмосферу, а написанные для картины треки до сих пор пользуются популярностью у поклонников.
Где посмотреть фильм
Фильм «Скот Пілігрым супраць усіх» можно посмотреть в разделе «CINEVOKA – Кіно па-беларуску» в онлайн-кинотеатре VOKA. Сейчас в эксклюзивной коллекции проекта доступно более 50 фильмов в белорусской озвучке: от всеми любимой классики до самых громких картин последних лет. Контент создан специально для платформы. Недавно там уже вышли спортивная драма «На імя «Папялушка» (Cinderella Man, или «Нокдаун») и история спасения китов «Вялікі цуд» (Big Miracle, или «Все любят китов»), а до конца года выйдет ещё восемь мировых кинохитов от проекта CINEVOKA. Чтобы не пропустить ни одну из премьер, следите за обновлениями на сайте.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть