Кофе – это рок! В таком драйве пройдет пятый юбилейный кофейный фестиваль Coffee Fest Belarus 2019. Профессионалы и любители кофе со всей страны соберутся 9-10 февраля в Минске в ТРЦ Green City (ул. Притыцкого, 156). Чемпионаты бариста в формате реального времени, сотни ароматов и вкусов, дегустации более 300 сортов кофе, мастер-классы, кофейные новинки и незыблемая классика, детский фестиваль, уютные кофейни и заряд энергией на долгое время – грандиозные кофейные выходные ждут белорусов на Coffee Fest Belarus!
В программе масштабного кофейного праздника:
- 12 тематических локации на любой вкус:
Для любителей и ценителей кофе откроются выставка-шоу кофейных компаний, чемпионаты среди бариста, территория крафтового кофе и кофе в джезве, эспрессо- и брю-бар, каппинги, тематические мастер-классы и лекторий. Профессионалов ждут территории франшизы и вендинга.
- Локация «Кофе в гастрономии»
Впервые будет представлена зона «Кофе в гастрономии», где у именитых шеф-поваров можно будет узнать, как использовать кофе в приготовлении блюд и кондитерских изделий.
- 3 чемпионата среди лучших бариста Беларуси в номинациях: бариста, латте-арт, брюверс-кап.
Судьями выступят мировые кофейные профессионалы из Франции, Польши, Литвы, России, Украины и Беларуси. Бариста со всей Беларуси будут бороться за возможность представить страну на мировых кофейных чемпионатах в Бостоне и Берлине. Наблюдать за соревнованиями сможет любой желающий.
- Детский фестиваль «Мамины зёрнышки» (время работы: 12.00 – 18.00)
«Кофейная школа» приглашает любопытных «учеников» на необычные уроки. «Арт-студия кофе» порадует маленьких гостей самыми интересными мастер-классами по прикладному искусству. В «Театре кофе» ребят ждут незабываемые мастер-классы по актерскому мастерству. А родители смогут пообщаться со специалистами по детскому питанию, психологии и развитию за чашечкой кофе в лаундж-зоне.
Coffee Fest Belarus – уникальное и на данный момент единственное событие в кофейной индустрии Беларуси, представляющее собой фестиваль, который на одной площадке объединяет всех игроков кофейного рынка Беларуси и ближнего зарубежья. Мероприятие проводится при поддержке Международной ассоциации спешиалти кофе в Беларуси.
Вход на мероприятие свободный.
Партнеры фестиваля:
- Эксклюзивный партнер фестиваля – McCafe-McDonald’s в Беларуси.
- Эксклюзивный партнер фестиваля по сиропам – сиропы Da Vinci Gourmet (Компания «Керри», Россия).
- Главный молочный партнер – молоко «Простоквашино».
- Эксклюзивный партнер фестиваля по фильтрам – ЧУП «Водяной Сервис».
- Официальный партнер фестиваля по кофемашинам – ООО «Компания Трапеза».
- Официальный партнер фестиваля по суперавтоматическим кофемашинам – ООО «Гастробизнес Групп».
- Официальный партнер по бытовым кофемашинам – Представительство Delonghi в Беларуси.
- Официальный партнер фестиваля – ООО «Иония Бел».
- Официальный партнер локации мастер-классов – группа компаний SORSO.
- Эксклюзивный партнер в сфере франчайзинга – сеть кофеен «Кофе Саунд».
- Официальный партнер чемпионатов по кофемолкам – ООО «Мадиан» (Россия).
Информационные партнеры:
- Генеральный информационный партнер фестиваля – Relax.by.
- Генеральный радио-партнер – «Радио РОКС».
- Интеллектуальный партнер – еженедельник «Аргументы и факты» в Беларуси.
- Выставка-партнер – выставка HoReCa.RetailTech.
- Медийный партнер – MGmedia.
- Информационный партнер – консалтинговая компания «Завод франшиз».
Следить за новостями фестиваля и ознакомиться с подробной программой можно тут:
Для справки: в 2018 году фестиваль Coffee Fest Belarus посетило 103 000 человек. Продегустировано 200 сортов кофе. Выпито порядка 15 000 чашек кофе.

Лучших бариста Беларуси выбрали в Минске
Всемирная неделя предпринимательства пройдет в ноябре
Четвертый Открытый студенческий форум «PR-кветка-2011» стартовал обновленным
В Беларуси 1 октября масштабно отметят Международный день кофе
В Минске покажут лучшие фильмы польского документального кино последних лет
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть