Зрители Гомеля (7 сентября, ДК железнодорожников) и Минска (8 сентября, Центральный Дом офицеров) смогут увидеть нашумевшую постановку комедии Жана Батиста Мольера «Тартюф».
Для создания спектакля, который собирает в Москве аншлаги, режиссёр пригласил троих актёров из других театров - Ольгу Ломоносову, Виктора Сухорукова, Агриппину Стеклову.
Специфичность спектакля в том, что он получился вне времени – это и не Франция времён классицизма, и не современная реальность. Тартюф на одном из диалектов южной Франции означает «обманщик». Этот персонаж яркий, но он всего лишь индикатор, который показывает, как люди для любви и веры выбирают кого-то случайного и постороннего, забывая о близких. Режиссёр не ищет новый образ хрестоматийного персонажа – главная философская мысль заложена глубже: спектакль не оправдывает лицемера-авантюриста, но указывает на некий глубинный смысл его существования.
Не менее значимый персонаж - Оргон, слепо верящий Тартюфу отец семейства, который из чувства искренней симпатии предложил обманщику пожить в своём доме. А что из этого получилось, мы знаем из одноименной пьесы Жана Батиста Мольера.
СПРАВКА
Спектакль-номинант премии СТД «Гвоздь сезона» - 2013.
Премию «Звезда театрала» за лучшую женскую роль второго плана получила Агриппина Стеклова.
Подробности на www.gastroli.by
Актриса Догилева стала режиссером?
Где работает Шакуров?
Моноспектакль Сергея Безрукова состоится в Гомеле
Чем запомнился актёр Алексей Жарков?
Саахов, Шпак и Карабас-Барабас. 10 самых известных ролей Владимира Этуша
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть