В Минске в парке Челюскинцев демонтируют колесо обозрения и аттракцион «Ладья». Об этом сообщил заместитель генерального директора – главный инженер «Минскзеленстроя» Руслан КОСЕВИЧ.
С марта действуют изменения в постановлении №67 МЧС, согласно которым аттракцион может работать не более трех назначенных сроков службы. Демонтаж колеса обозрения и «Ладьи» проводится в связи с тем, что аттракционы отслужили свой срок. «В ближайший сезон эти места будут отданы в аренду. На данный момент мы разрабатываем концепцию реконструкции всего парка. Поэтому новые аттракционы на месте старых будут установлены не раньше, чем через год-два. В других парках демонтаж и реконструкция аттракционов пока не планируются», – рассказал Руслан Косевич.
Он добавил, что сейчас минские парки активно готовятся к новому летнему сезону отдыха: «Мы проводим расконсервацию аттракционов после межсезонного зимнего хранения. Монтируются обратно демонтированные осенью узлы, посадочные модули, проводится замена масел – целый ряд регламентных работ согласно инструкциям производителя».
В Беларуси определили лучшие населенные пункты по итогам 2025 года
Минск к 2030 году перейдет на светодиодное уличное освещение
Весенние мероприятия по санитарной очистке в Минске стартуют 10 марта
В Минске в 2026 году высадят более 1,2 млн цветочных растений
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть