На VII Фестиваль поданы 1038 работ, в 13 конкурсах, 122 номинациях из 13 стран СНГ и Европы. По количеству работ в этом году превалирует конкурс графического и коммуникационного дизайна - 172 работы, социальная реклама – 132, BTL, PR и DM-проекты – 110, интерактивная реклама – 101, принт – 82, рекламные кампании – 78, телевизионная реклама – 76, наружная реклама – 67, медиа-проекты – 66, радиореклама – 60, этикетка/упаковка – 47, маркетинговая эффективность – 32, инновации – 15.
Конкурсные работы VII Фестиваля оценивает международное жюри из пяти составов: креативное жюри, жюри дизайна, жюри маркетинга, жюри интерактивной рекламы, жюри социальной рекламы. В составе жюри – обладатели престижных наград с опытом судейства ведущих рекламных фестивалей мира, включая Cannes Lions. Гран-при фестиваля определяется составом высокого жюри.
В этом году на фестивале упразднена открытая защита работ. Работа жюри регламентируется «Положением о работе жюри». Уровень судейства на «Белом Квадрате» соответствует международным стандартам. Фестиваль включен в рейтинги АРО Беларуси, АКАР, ВРК, AdAsia.
Интересная программа
На нынешнем фестивале - насыщенная образовательная, деловая и вечерняя программа. В программу VII «Белого Квадрата» включены 65 семинаров и мастер-классов. Кроме того, в этом году в рамках фестиваля проходят заседание Координационного совета по рекламе стран СНГ, Международная конференция по наружной рекламе стран - участниц ЕАЭС.
Важно, что во время фестиваля пройдет открытый диалог представителя Министерства торговли с рекламодателями Беларуси, на котором в режиме онлайн будут даны ответы на актуальные вопросы рекламного законодательства.
Миссия фестиваля – содействовать развитию цивилизованного рекламно-информационного пространства Беларуси, повышению качества рекламных услуг и, как следствие, конкурентоспособности белорусских предприятий и рекламных агентств как внутри страны, так и за рубежом.
И напоследок - о приятных бонусах. В честь празднования 70-летия Дня Победы аккредитованные участники смогут насладиться солдатской кухней.
«БЕЛЫЙ КВАДРАТ»: бизнес-прорыв начнется в апреле
Всемирная неделя предпринимательства пройдет в Минске в ноябре
Из-за кризиса уровень телерекламы существенно снизился
Объявлены победители фестиваля «Белый Квадрат»
«Белый Квадрат» выходит на новый уровень профессионального мышления
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть