Не переходить пути в неустановленных местах и снимать наушники перед переходом – эти и другие правила помогут сохранить жизнь и здоровье пешеходам при нахождении вблизи железнодорожных путей. Об этом напомнили в пресс-центре БЖД.
Белорусская железная дорога призывает соблюдать правила безопасности при нахождении на железнодорожных путях и вблизи железнодорожного полотна.
Так, нельзя переходить железнодорожные пути в неустановленных местах, находиться вблизи путей в состоянии алкогольного опьянения. Запрещено ходить по путям и сидеть на рельсах, использовать наушники и мобильные телефоны, переходя пути, перебегать пути перед движущимся поездом. При переходе путей сначала нужно убедиться, что в зоне видимости нет железнодорожного транспорта. Нельзя передвигаться вдоль железнодорожного пути ближе 5 м от крайнего рельса, подлезать под подвижной состав.
БЖД в период июльских праздников перевезла более 860 тыс. пассажиров
БЖД возобновляет курсирование всех поездов городских линий
БЖД: передвижной музей «Поезд Победы» посетили около 22 тыс. человек
БЖД продолжает восстанавливать курсирование поездов городских линий
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть