В связи с трагедией в одной из российских школ по указанию министра внутренних дел Ивана Кубракова приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности в учреждениях образования Беларуси.
Как сообщили в пресс-службе МВД, министр поставил задачу начальнику Департамента охраны МВД усилить бдительность сторожевой охраны в школах, проконтролировать исправность технических средств защиты.
Особое внимание обращено на необходимость мгновенного реагирования нарядов при поступлении сигналов тревоги.
«Здоровье и жизнь детей - наш приоритет. Мы обязаны сделать все для их безопасности», - отметил Иван Кубраков.
Начальнику главного управления охраны правопорядка и профилактики поручено провести инструктажи с администрациями школ по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций. Сотрудникам инспекций по делам несовершеннолетних - индивидуальную работу с учащимися, состоящими на профилактических учетах.
МВД предупреждает, что любые попытки дестабилизации ситуации в стране будут незамедлительно и жестко пресекаться.
В настоящее время за распространение ложной информации об опасности уже задержаны три человека.
Оперативная обстановка в республике находится под контролем органов внутренних дел и внутренних войск МВД. У милиции достаточно сил и средств для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан.
Напомним, что в одном из российских учебных заведений, расположенном в поселке Горки-2 Одинцовского городского округа, несовершеннолетний нанес удар ножом охраннику и одному из учеников. В результате 10-летний мальчик погиб от ранений, другие госпитализированы, в том числе охранник. Злоумышленник задержан.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть