Физлицам, которые торгуют овощами на рынках, будет проще получить ветеринарно-санитарный сертификат. Для них вдвое уменьшили нормы отбора проб для экспертизы некоторых товаров. Постановлением правительства, подписанным 17 апреля, также упрощен порядок транспортировки некоторых продуктов, сообщается в Telegram-канале «Правительство Беларуси».
В частности, на рынках гражданам нужно будет привозить на экспертизу меньший объем своей овощной продукции. До сих пор они должны были предоставлять для этого не менее 3 кг или не менее 1 единицы товара. Теперь норма отбора проб уменьшена до 1,5 кг или не менее 1 единицы товара. Это касается кабачков, тыкв, патиссонов, белокочанной, краснокочанной, брюссельской и цветной капусты, кольраби, уточняется в сообщении.
Еще одно изменение касается правил перемещения по территории Беларуси топленых жиров. Их можно будет перевозить без бумажных ветеринарных документов. Они теперь будут выдаваться в электронном виде.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть