Женщины подозреваются в совершении хищения денежных средств группой лиц в крупном размере путем злоупотребления служебными полномочиями.
Установлено, что три предприимчивые сотрудницы: директор, инспектор по кадрам и мастер ЖЭСа - с октября 2011 года по сентябрь 2013 года путем подлога официальных документов и внесением туда заведомо ложных сведений получали зарплату несуществующего работника. Они фиктивно трудоустроили работника на должность рабочего по комплексной уборке и содержанию домовладений, а банковскую карточку, на которую перечислялась зарплата, забрали себе, пишет БЕЛТА.
Таким образом несуществующему работнику за два года было начислено более 3,2 тыс. рублей.
В отношении женщин возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.210 ("Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями") УК.
Обман в квадрате. Как мошенники наживаются на доверчивых гражданах?
Мошенники придумали новую схему похищения средств с банковских карт – СМИ
ГУВД: в Минске мошенник обманул знакомых на $1 млн
Снова мошенники? В Минске собирают деньги на "ремонт" почтовых ящиков
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть