Сезон весенних ярмарок стартовал 28 марта в Минске. Основной площадкой выступает территория у «Чижовка-Арены». Покупатели могут приобрести все необходимое в одном месте – не только плодоовощную продукцию, заготовленную производителями с урожая 2025 года, но и саженцы, рассаду.
«В этом году Минский горисполком впервые проводит именно весенние сельскохозяйственные ярмарки. Сегодня на площадке «Чижовка-Арены» присутствуют чуть более 80 продавцов, включая и производителей, и предприятия системы Белкоопсоюза. Как показала торговля, наиболее востребованы семенной картофель, рассада и лук-севок. Также активно покупают рыбу от рыбхозов, мясную продукцию предприятий Белкоопсоюза – она всегда пользуется повышенным спросом», – отметила начальник главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Елена НАГОРНАЯ.
Как сообщили в Мингорисполкоме, кроме 28-29 марта, ярмарки состоятся 4 и 11 апреля, а затем 18, 19 и 25, 26 апреля. Время работы ярмарок – с 08.00 до 16.00.
Долю продаж отечественных товаров хотят увеличить до 58% в 2026 году
Небольшие магазины обяжут продавать корм для домашних животных
Сколько в Беларуси интернет-магазинов?
Сезон весенних ярмарок в Минске начнется 28 марта
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть