56

Сезон весенних сельхозярмарок стартовал в Минске

Сезон весенних ярмарок стартовал 28 марта в Минске. Основной площадкой выступает территория у «Чижовка-Арены». Покупатели могут приобрести все необходимое в одном месте – не только плодоовощную продукцию, заготовленную производителями с урожая 2025 года, но и саженцы, рассаду.

«В этом году Минский горисполком впервые проводит именно весенние сельскохозяйственные ярмарки. Сегодня на площадке «Чижовка-Арены» присутствуют чуть более 80 продавцов, включая и производителей, и предприятия системы Белкоопсоюза. Как показала торговля, наиболее востребованы семенной картофель, рассада и лук-севок. Также активно покупают рыбу от рыбхозов, мясную продукцию предприятий Белкоопсоюза – она всегда пользуется повышенным спросом», – отметила начальник главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Елена НАГОРНАЯ.

Как сообщили в Мингорисполкоме, кроме 28-29 марта, ярмарки состоятся 4 и 11 апреля, а затем 18, 19 и 25, 26 апреля. Время работы ярмарок – с 08.00 до 16.00.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно