57

Минобразования определило даты централизованного тестирования в 2026 году

"Аргументы и факты" в Беларуси № 39. Толстеем на 1-3 кг каждый год? 30/09/2025

В Беларуси определен график проведения централизованного тестирования (ЦТ) по учебным предметам в 2026 году. Соответствующее постановление Министерства образования от 17 сентября №166 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Так, испытания по белорусскому и русскому языкам пройдут 29 мая. Обществоведение, химию, физику, историю Беларуси в контексте всемирной истории выпускникам предстоит сдавать 26 мая и 5 июня. Тестирование по математике, биологии, иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский), географии состоится 26 мая и 2 июня. Время начала централизованного тестирования, в том числе в резервные дни,  11.00.

Резервными днями для ЦТ определены 18 июня  для всех предметов, 22 июня  для сдачи экзамена по русскому и белорусскому языкам, 20 июня  по остальным предметам. Сроки регистрации абитуриентов для прохождения ЦТ в резервные дни  с 8 по 11 июня.

Документом определены и сроки выдачи абитуриентам сертификатов централизованного тестирования пунктами проведения централизованного тестирования  с 1 июля.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно