22

По всей Беларуси 4 мая введены запреты и ограничения на посещение лесов

По состоянию на утро 4 мая ограничения и запреты на посещение лесов введены по всей Беларуси. Это следует из данных Минлесхоза. Полный запрет на посещение лесов введен в Берестовицком, Волковысском и Свислочском районах Гродненской области, а также в Ганцевичском, Ивановском, Лунинецком, Пинском и Столинском районах Брестской области. Во всех остальных районах страны посещение лесов ограничено.

Ситуация может меняться даже в течение дня. Напомним, на сайте Министерства лесного хозяйства размещена интерактивная карта запретов и ограничений на посещение лесов. С её помощью можно оперативно отследить, в каких регионах временно запрещено или ограничено посещение леса. Также узнать информацию можно по телефонам местных органов власти.

Напомним, решение о введении и снятии запрета и ограничений на посещение лесов принимают местные органы власти по ходатайству лесохозяйственных учреждений или районных отделов по чрезвычайным ситуациям. Обычно они вводятся в случае высокого класса пожарной опасности и снимаются при стабилизации обстановки. Главная цель запретов и ограничений – обеспечить безопасность граждан, сохранность их имущества, а также лесного фонда.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно