С начала 2026 года в Беларуси зафиксировано более 2,3 тыс. пожаров в природных экосистемах. Об этом рассказали в МЧС.
Уточняется, что, несмотря на снижение количества случаев в 2,1 раза по сравнению с 2025 годом, число природных пожаров остается высоким: зафиксировано более 2,3 тыс. возгораний на общей площади 579,3 га.
Основной причиной возникновения возгораний мусора, травы и кустарников является человеческий фактор и ненадлежащая работа на местах по содержанию территорий. В результате пожаров сухой растительности погибли 3 человека, травмированы – 6, уничтожено 66 строений.
В Гомеле мальчик получил ожоги из-за загоревшейся на нем одежды
Можно ли вызывать МЧС, если видишь дым, но не уверен в пожаре?
Можно ли хранить вещи в общем коридоре, если они никому не мешают?
Мужчина едва не утонул в реке в Слонимском районе, его спасли
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть