В конце прошлого года на сервисе РАБОТА.TUT.BY профобласть «Транспорт, логистика» занимала пятую позицию в топе самых востребованных сфер, в которых работодатели активнее всего искали сотрудников, и четвертую позицию по количеству соискателей, желающих найти работу.
При этом в 2017 году на 1 вакансию в данной сфере в среднем приходилось 6 резюме.
Исследовательский центр РАБОТА.TUT.BY проанализировал зарплатные ожидания соискателей и предложения работодателей по наиболее востребованным специальностям: водитель такси, водитель погрузчика, дальнобойщик, водитель-экспедитор и специалист по логистике.
Середина рынка – расчетное значение, которое указывает на то, что, например, 50% работодателей готовы были платить водителям такси заработные платы ниже 1 300 BYN, другая половина работодателей, напротив, предлагала заработные платы выше указанного значения. При этом 50% соискателей претендовали на заработную плату ниже 800 BYN, другая половина соискателей указывала в резюме желаемую зарплату выше 800 BYN.
За последние полгода семь из десяти компаний искали сотрудников на полный рабочий день, каждый шестой наниматель предлагал сменный график, а каждый девятый – гибкий график работы. Больше половины работодателей (55,4%) приглашали на работу специалистов с опытом работы от 1 до 3 лет, около четверти компаний готовы были нанимать водителей, экспедиторов, логистов и других специалистов в сфере транспорта и логистики без опыта работы.
Все актуальные за последнюю неделю вакансии для тех, кто хочет найти работу в сфере транспорта и логистики, мы собрали по этой ссылке. Пользуйтесь настройками расширенного поиска и ищите работу в вашем населенном пункте.
Минтранс: водители частных маршруток не останутся без работы
«Когда водители общественного транспорта перестанут курить?»
Рынок труда Беларуси оживает
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть