Правонарушение случилось в конце декабря. Мужчина зашел в крупный гипермаркет возле станции метро «Каменная горка».
Когда он хотел расплатиться за покупку, кассир отказала ему в обслуживании из-за отсутствия защитной маски.
В результате долгой дискуссии была вызвана милиция. На покупателя составили 2 протокола — магазин ссылался на постановление Мингорисполкома об обязательном масочном режиме.
Однако мужчина с этим не согласился, посчитав, что магазин не имеет права отказать ему в обслуживании, а может только рекомендовать надеть маску.
В январе административное дело рассматривал суд Фрунзенского района г. Минска. Суд назначил нарушителю штраф в 232 рубля (три базовые величины за мелкое хулиганство и пять - за неповиновение). Покупатель собирается обжаловать данное решение.
Напомним, что в Минске масочный режим был введен 12 ноября 2020 года. Носить средства защиты обязали всех в общественном транспорте, метро, такси и маршрутках.
«Для кого вообще ввели масочный режим?»
Прокуратура зафиксировала нарушения масочного режима в Гродненской области
Минздрав: масочный режим в Минске сохранится на несколько месяцев
Носить всем? Развенчиваем самые популярные заблуждения антимасочников
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть