13

Количество нарушений норм охраны труда в организациях столицы снизилось

В январе — апреле 2026 года мобильными группами по вопросам охраны труда при Мингорисполкоме и администрациях районов Минска проведено 366 обследований строительных, промышленных и иных организаций столицы.

Это на 52 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За этот период было выявлено 2850 нарушений законодательства об охране труда (в тот же период прошлого года — 3039), пишет ««Минск-Новости» со ссылкой на отдел охраны труда комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

«За четыре месяца нынешнего года были обследованы 122 строительные организации, 63 промышленных предприятия и 181 иной субъект хозяйствования. Наибольшее количество нарушений выявили мобильные группы при администрациях Заводского (697), Ленинского (356), Партизанского (338) и Первомайского (309) районов. В рамках мониторинга выполнения рекомендаций, выданных руководителям организаций, проведено 25 повторных выходов на объекты столицы (в январе — апреле 2025 года — 14)»,— отметила начальник отдела охраны труда комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Наталья Нестерович.  

По ее словам, специалисты отдела охраны труда комитета на постоянной основе оказывают консультативную и методическую помощь в организации работы мобильных групп при администрациях районов столицы.

Как уточнила Нестерович, в этом году в первую очередь проверяли тех, у кого на производстве уже происходили ЧП в этом году.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно