15 июня 2026 года в Национальном олимпийском комитете Республики Беларусь дан старт масштабной инициативе «Олимпийский день в одном ритме с А1».
В этом году спортивный праздник, посвященный 35-летию НОК Беларуси, проходит в новом формате и начинается с добрых дел: участники смогут заниматься физической активностью, набирать «минуты добра» и вносить личный вклад в общую благотворительную цель.
Главная цель — собрать 1 000 000 минут активности. Эти минуты будут превращены в реальную спонсорскую помощь от компании А1 благотворительному фонду «Прикосновение к жизни». Средства направят на программы поддержки, реабилитации и лечения детей с тяжелыми заболеваниями.
Символический старт проекту был дан при участии представителей НОК Беларуси, компании А1, белорусских спортсменов, СМИ и блогерского сообщества.
Например, олимпийская чемпионка Юлия Нестеренко пришла на мероприятие в свой день рождения. Она отметила, что так день рождения проводит впервые, однако она очень счастлива принять участие в благом деле и призвала тех, кто любит активный образ жизни, подключаться к проекту, чтобы помочь детям с тяжелыми заболеваниями.
Параллельно с презентацией проекта и ответами на вопросы участники приняли участие в велосайклинговой активности и заложили первые «минуты добра» в общий зачет. Такой формат наглядно показывает главную идею проекта: даже простая физическая активность может стать частью большого доброго дела.
Присоединиться к проекту может каждый – независимо от возраста, уровня физической подготовки или места жительства. С 15 по 27 июня участие возможно онлайн из любой точки Беларуси. Для этого нужно зарегистрироваться на платформе olympicday.a1.by, ознакомиться с правилами, выбрать любимый вид активности – бег, йогу, фитнес, прогулку, танцы или другой формат движения – зафиксировать время тренировки в любом фитнес-трекере и загрузить скриншот с результатом в личный кабинет платформы.
Финал «Олимпийского дня в одном ритме с А1» состоится 27 июня на стадионе «Динамо». Участников ждут спортивные и интерактивные зоны, мастер-классы и тренировки, а также возможность в режиме реального времени пополнять общий счет «минут добра» через QR-коды в личном кабинете.
Вход на мероприятие будет бесплатным, по предварительной регистрации на платформе olympicday.a1.by. Для участия в финальной программе и получения подарков от организаторов необходимо набрать не менее 35 «минут добра». Участники, достигшие этого порога, получат подарки и доступ к вечернему концерту, в котором примут участие группа Dabro, дуэт Police in Paris и др. Призами также будут отмечены 200 самых активных участников и лучшие команды.

Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть