Об этом напомнила начальник отделения организации межведомственного взаимодействия и пропаганды безопасности дорожного движения ГУ ГАИ МВД Вероника Романькова, пишет БЕЛТА.
Как правило, средство персональной мобильности (СПМ) предназначено для индивидуального передвижения либо совместного, если это предусмотрено конструкцией изделия. Максимальная скорость, с которой можно передвигаться на СПМ, - не более 25 км/ч.
Вероника Романькова отметила, что при пересечении проезжей части по пешеходному переходу скорость СПМ должна быть равной скорости идущего шагом пешехода.
Также нельзя передвигаться на устройстве в состоянии алкогольного опьянения.
Детям до 14 лет передвигаться на СПМ разрешено только в пешеходных и жилых зонах.
ГАИ призвала не спешить использовать электросамокаты и моноколеса
ГАИ Минска за выходные оштрафовала 59 лихачей
ГАИ назвала основные правила поведения на дороге, чтобы не попасть под авто
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть