Годовой план капитального ремонта жилых домов выполнен на 33%. Об этом рассказал начальник управления жилищного хозяйства Министерства жилищно-коммунального хозяйства Андрей РОМАШКО, передает БЕЛТА.
«Капитальный ремонт в Беларуси выполняется по государственной программе «Комфортное жилье и благоприятная среда». Поставлена задача в год охватывать не менее 3% эксплуатируемого жилфонда. Таким образом, до облисполкомов и Мингорисполкома доведены задания по капремонту 3 млн 540 тыс. кв. м жилья. По результатам первого полугодия в стране введено в эксплуатацию 1 млн 176 тыс. кв. м жилья, что составляет 33% годового задания. Все области и столица полугодовое задание выполнили», - сказал Андрей Ромашко.
За аналогичный период 2020 года в эксплуатацию после капремонта было введено 948 тыс. кв. м жилья. Это говорит о том, что динамика выполнения работ положительная. «Важно обратить внимание, что основная масса объектов вводится в эксплуатацию в третьем квартале, поскольку на начало года выпадают работы по проектированию, подготовке зданий, проведению организационных собраний с населением», - отметил начальник управления.
Сейчас капитальный ремонт ведется на 552 объектах.
Капремонт, курение и здоровье. О чем пишут в редакцию читатели "АиФ"
Как пандемия повлияла на проведение капитальных ремонтов жилых домов?
Чем капитальный ремонт отличается от модернизации?
«Почему мы, жильцы дома, должны делать ремонт после капитального ремонта?»
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть