По состоянию на 1 сентября текущего года в столице зарегистрировано около 850 тысяч единиц транспорта. Из них 33 тысячи – электромобили: легковые, грузовые и мотоциклы.
Об этом на пресс-конференции, посвященной теме проведения Недели мобильности и Дня без автомобиля, рассказал вриод начальника УГАИ ГУВД Мингорисполкома Денис Ливанович, сообщает УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
«Всего за 8 месяцев текущего года прирост количества зарегистрированных электромобилей составило 8 тысяч», – отметил Денис Ливанович.
Кроме того, представитель Госавтоинспекции остановился на зарядных станциях для такого транспорта.
По словам Ливановича, сейчас установка зарядок для электромобилей осуществляется согласно соответствующим схемам после исследования участков улично-дорожной сети и выявления мест, где их установка актуальна и востребована.
На 1 сентября количество электромобилей в стране уже превысило 70 тысяч
Регулируется ли законом расстояние от ЭЗС до жилых домов?
В Беларуси появилось «одно окно» для владельцев электромобилей
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть