Онлайн-сервис для диалога жителей и организаций ЖКХ (чат-бот) презентовали в Минске, передает БЕЛТА.
Как отметил директор КУП "Центр информационных технологий Мингорисполкома" Олег Седельник, нововведение направлено на повышение информирования населения и улучшение качества обслуживания. Чат-бот доступен для минчан в мессенджерах Viber и Telegram, а также на портале "Мой Горад" 115.бел.
В режиме реального времени можно получить информацию об аварийных и плановых отключениях коммунальных услуг, сроках устранения неполадок в любом из домов, находящихся на обслуживании организаций ЖКХ. Также сервис позволяет узнать о ходе выполнения заявок, поступивших на короткий номер 115.
Для этого на сайте необходимо войти в раздел "Контакт-центр ЖКХ" и в специальное поле ввести улицу и номер дома. Система автоматически распознает адрес вне зависимости от регистра (ПОБЕДИТЕЛЕЙ или Победителей), можно не указывать пр-т/ул/пер и сокращать сложносоставные названия (например, вместо "Максима Танка" предлагается использовать "Танка").
Как удачно купить или продать квартиру в Минске?
Учитывает ли кабельный оператор МТИС запросы потребителей?
Мая рэспублiка. Где можно узнать об отключении коммунальных услуг?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть