Стоящий на трассе Минск-Слуцк автобус заметил командир в/ч 39872 подполковник Алексей ЛИСИЦА, который возвращался вечером со службы. Двери и капот транспортного средства были открыты, люди (это были рабочие ОАО «Заславльстройиндустрия»), стояли на улице.
		        Офицер сразу же приказал своим подчиненным начать эвакуацию людей.
— Люди уже сильно замерзли, среди них были женщины, - слова Алексея Лисицы приводит сайт Министерства обороны Беларуси. - Поэтому мы начали оказывать им помощь своими силами. Проблема была еще в том, что автобус стоял в опасном месте, а вокруг уже было темно, и это могло стать причиной ДТП. Мой водитель сразу же поставил автомобиль рядом, включив аварийное освещение. Затем людей перевезли в воинскую часть, где они смогли отогреться, попить горячего чая, перекусить.
Автобус тягачом воинской части отбуксировали в безопасное место. Никто из пассажиров в итоге не пострадал.
            
                                                Минус одна жизнь в минском метро: как вести себя в момент ЧП?                      
                                                На какое сиденье садиться в такси?                    
                                                Автобус с пассажирами врезался в столб в Гомеле                    
                                                Минское метро: что волнует пассажиров                     
                                                Как часто рейсовые автобусы должны делать санитарные остановки?                    
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть