За прошедшие сутки в Беларуси потушили 13 лесных и 37 пожаров листвы и кустарников.
Как сообщили в МЧС, по оперативным данным, с 6.00 21 апреля до 6.00 22 апреля ликвидированы 13 лесных пожаров на общей площади 6,909 га и 37 пожаров травы и кустарников на общей площади 4,202 га.
Больше всего пожаров случилось в Витебской (6) и Минской (4) областях, также возгорания зафиксированы в Брестском (2) и Гродненском (1) регионах.
В тушении участвовали 80 человек и 33 единицы техники. Большинство пожаров (9) потушено силами Минлесхоза, остальные — при поддержке или силами МЧС.
В Беларуси за сутки потушили три лесных и 18 пожаров травы
126 лесных пожаров произошло в Беларуси с начала 2026 года
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть