39-летний житель Жодино, представляясь владельцем крупных компаний, обманул около 30 белорусских предприятий на 660 тыс. рублей.
Как сообщает Следственный комитет, мошенник разместил в интернете объявления о поставке зерновых культур на выгодных условиях. Он представлялся владельцем успешных компаний, предлагал потенциальными клиентам выгодные условия заключения сделок и доступные цены.
Потом, получив деньги за товар, мужчина прекращал все контакты. Обещанных зерновых культур, которых в реальности не существовало, не получили около 30 белорусских предприятий. Мошенник с деньгами скрылся за границей.
"Ущерб, причиненный предприятиям, исчисляется сотнями тысяч рублей. Их представители обратились в милицию", – отметили в СК.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.
В милицию Минска за месяц поступило 24 заявления на аферы с арендой жилья
В Полоцком районе женщина обманула знакомых на 100 тысяч долларов
В Гомеле учредитель компаний продавал авто клиентов и присваивал деньги
Житель Бреста обманул 29 человек на 233 тысячи рублей
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть