- ГОВОРЯТ, ЧТО искусственный интеллект помог зачать ребенка…
Комментарий «АиФ»: да, в Мексике появился на свет первый в мире ребенок, зачатый с помощью метода ИКСИ (интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида), полностью управляемого искусственным интеллектом (ИИ). Эта роботизированная система, разработанная учеными из США и Мексики, автоматизирует все 23 этапа процедуры ИКСИ, сказано в журнале Reproductive Biomedicine Online.
Процедуру провели 40-летней женщине с донорскими яйцеклетками. Беременность прошла хорошо, она родила здорового мальчика. Отмечается, что ИИ в системе не только выбирает лучшие для оплодотворения сперматозоиды на основе их внешнего вида, но и с помощью лазера обездвиживает их для последующей инъекции. Робот выполняет процедуры с точностью, недостижимой для человека.
Роды берут свое. Как в Беларуси проходит процедура ЭКО?
Дети продлевают жизнь. Врачи рассказали, почему рожать лучше до 35 лет
Минздрав предложил проводить две попытки ЭКО бесплатно
Правила приема. Врач рассказала, надо ли беременным разжижать кровь
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть