Одноразовое школьное питание должно обеспечивать не менее 20-25% суточной физиологической потребности ребенка в энергии, а кратность приема пищи напрямую зависит от времени его пребывания в школе. Об этом напомнили в Минобразования.
По информации ведомства, одноразовое питание предоставляется в виде второго завтрака либо полдника для учащихся второй смены. При пребывании в учреждении образования от шести до восьми часов организуется двухразовое питание. Если ребенок находится в школе от 8 до 10,5 часов, то после второго завтрака и обеда ему дополнительно предоставляется полдник.
Детализированные сведения о ежедневном меню и особенностях применения денежных норм в конкретной школе родители могут получить у администрации учреждения образования или в местных исполнительных и распорядительных органах по месту жительства.
Как меняется подход к питанию детей в школах, рассказали в Минобразования
О ситуации с обеспечением пожарной безопасности в школах рассказали в МЧС
Более 1,9 тыс. импортных школьных товаров не прошли проверку Госстандарта
Подготовлены пособия по финансовой грамотности для начальной школы
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть