- Погода этой зимой такая переменчивая: то оттепель, то мороз. Что делать в ситуации, когда перепады температуры на улице влияют на мое самочувствие? Можно ли как-то облегчить свое состояние?
А. Звягинцева, Полоцк
Можно. Закаливание, отказ от жирной и жареной пищи, активный отдых, чаи на основе трав могут помочь метеозависимым людям улучшить самочувствие во время резких перепадов температуры и атмосферного давления, рассказывает врач-терапевт Ирина ВАСИЛЕВИЧ.
Однако полностью избавиться от метеочувствительности позволит только лечение заболевания, которое к ней приводит. Метеозависимость, как правило, – это проявление заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем, артрита. Не стоит пренебрегать регулярной профилактикой.
Сколько фруктозы можно употреблять без вреда для здоровья?
Меню для хроников. Что поставить на стол гипертоникам и язвенникам?
Вреден ли линолеум для здоровья?
Сколько соли можно съесть за день без вреда для здоровья?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть