Правительство Беларуси определило объемы заготовки плодоовощной продукции из стабилизационных фондов для государственных нужд на межсезонный период 2026/2027 года.
Как сообщили в пресс-службе правительства, соответствующее постановление подписал премьер-министр Александр Турчин.
Всего в стабилизационные фонды заложат 147,16 тыс. тонн продукции. В частности, 111,57 тыс. тонн будет заложено для магазинов; 35,59 тыс. тонн — для социальных учреждений.
Постановлением устанавливаются следующие объемы: по картофелю свежему продовольственному - 59,69 тыс. т, капусте белокочанной свежей - 22,36 тыс. т, свекле столовой свежей - 9,71 тыс. т, моркови столовой свежей - 15,44 тыс. т, луку репчатому - 14,96 тыс. т, яблокам свежим - 25 тыс. т.
Как отметили в правительстве, объемы закладки на межсезонье 2026−2027 годов уточняли с местными властями. При этом учитывали фактическую реализацию продукции в предыдущий период и предварительные предложения от торговых сетей.
Сколько белорусских овощей представлено на полках магазинов, сказал МАРТ
МАРТ: потребительский рынок в межсезонье будет полностью обеспечен овощами
Будем с витаминами. Как в Минске готовят запас овощей и яблок на межсезонье
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть