7824

Сколько времени на почте хранят письма?

"Аргументы и факты" в Беларуси № 36. Станем ли жить дольше? 04/09/2018

Какой срок хранения почтовых отправлений при невозможности их вручения?

И. Лихачева, Брест

Согласно п.п. 132-133 Правил оказания услуг почтовой связи срок хранения почтовых отправлений при невозможности их вручения пользователю исчисляется со дня, следующего за днем поступления почтового отправления в объект почтовой связи, и составляет для внутренних отправлений ускоренной почты – 10 дней; международных отправлений ускоренной почты – 14 дней; заказных писем с отметкой «Судебная повестка. С заказным уведомлением» – 7 дней; остальных почтовых отправлений – 30 дней.

По заявлению адресата либо отправителя срок хранения может быть продлен на: почтовые отправления, кроме отправлений ускоренной почты и заказных писем с отметкой «Судебная повестка. С заказным уведомлением», – до 60 дней; внутренние отправления ускоренной почты – до 30 дней; международные отправления ускоренной почты – до 30 дней.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно