- Правда ли, что недавно разоблачили несуществующего художника, за работы которого отдавали огромные деньги? О. Глушко, Барановичи
В Германии полиция считает, что некая криминальная группа годами дурачит аукционные дома и галереи, снабжая их работами выдуманного немецко-советского художника Карла Вальдмана. Этот персонаж, якобы родившийся в Дрездене, был провозглашён «вновь открытой» звездой немецкого дадаизма и конструктивизма. Все известные 1200 произведений, фигурирующие в истории, были обнаружены французским журналистом на блошином рынке в немецкой столице вскоре после падения Берлинской стены. Имя художника вообще не встречается в литературе по истории искусств. Нет никаких упоминаний Вальдмана ни в течение его предполагаемой жизни, ни после его «открытия» в 1989 г.
 
             
		         Спасти и сохранить. Реставратор – это доктор для произведений искусства
                                                Спасти и сохранить. Реставратор – это доктор для произведений искусства                     Живопись на продажу. Может ли иностранец торговать предметами искусства
                                                Живопись на продажу. Может ли иностранец торговать предметами искусства                     Триумф литератора Брежнева. Кто сделал генсека великим писателем?
                                                Триумф литератора Брежнева. Кто сделал генсека великим писателем?                    
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть