- Слышала, чтобы тюльпаны дольше простояли в вазе, их нужно ставить в кипяток. Это правда? Д. Жуковец, Сморгонь
«Если опустить стебли тюльпанов в кипяток, цветок достаточно быстро и сильно раскроется и вырастет, однако в то же время кипяток повредит структуру стеблей и ускорит процесс увядания букета. Таким образом, данная «реанимация» только усугубит ситуацию, - предупреждает флорист Татьяна ТРОФИМЛЮК. - Тюльпаны достаточно быстро вянут, и если за букетом не ухаживать, то он простоит около трех дней. Поэтому сразу после покупки тюльпанов проколите их стебли на 2 см ниже бутона для того, чтобы цветок не рос слишком быстро, а также сделайте прямой срез на каждом стебле. Затем поставьте букет в чистую холодную воду в прохладном помещении, так он простоит около 5 дней. Если же не забывать каждый день менять воду и обновлять срез, то ежедневный уход позволит букету радовать вас своей красотой в среднем до 10 дней».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть