Новость по теме
В Минске впервые зарегистрировали редкую сову из Красной книги
У сов 14 шейных позвонков, что в два раза больше, чем у человека. Кровеносные сосуды проходят в шее совы так, что она может свободно поворачивать голову в разные стороны, и сосуды при этом не зажимаются. Учёные считают: эта особенность возникла у сов в ходе длительной эволюции. Ведь ночным хищникам постоянно нужно бесшумно выслеживать добычу. А так как у сов маленький угол обзора и их глаза почти неподвижны, птицы вынуждены вертеть головой, чтобы видеть всё вокруг.
Окно в мозг. Какие болезни можно определить «на глаз»?
Шея всему голова. Как сказываются ее травмы на состоянии кожи и волос?
Формула стройности. Как долго сохраняется эффект от пластики фигуры?
Под наркозом. Операция, даже плановая, - это стресс
Стресс – причина рака? Зачем нужен онкопсихолог
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть