- В Беларуси растут грибы, которые в медицине применяют в лечении онкозаболеваний. Например, ранее писали про гриб весёлку. А если собрать эти грибы, сделать из них раствор, можно применять его в лечении? А. В., Минск
Нет! Прежде чем получить лекарство, нужно извлечь из гриба необходимые вещества, объясняет биолог-аналитик Екатерина СОКОЛОВСКАЯ. А это многоступенчатый процесс, который требует стерильности, необходимого оборудования и специальных составов. В домашних условиях это сделать невозможно.
Статья по теме
Какие заболевания лечит гриб Веселка?
К тому же ряд грибов, о которых пишут в СМИ, часто только начинают изучать, а не уже используют в медицине. Они не прошли клинические испытания, не получили сертификацию, соответственно, гарантировать их эффективность и безопасность нельзя. А применение подобных домашних настоев может быть опасно для здоровья.
Мёд, малину – в сторону? Какие способы лечения простуды скорее навредят
Народные рецепты. Врач Зимина разобрала 3 мифа о простудах
Почему лечить насморк с помощью чеснока - это плохая идея?
«Этим нас лечили в детстве». Врач — о советских методах борьбы с простудой
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть