- Увидела, как мужчина курит на детской площадке. Сняла нарушение на телефон, выложила в интернет – пристыдить. Но знакомая говорит, что видео я должна удалить – за такое могут наказать. Почему наказать могут меня, если не я нарушаю закон? Ж. Кондаурова, Минск
«Ваша знакомая права: даже если человек случайно попал на видео, которое вы опубликовали в интернете, и по изображению его можно узнать, вы нарушите его право на защиту персональных данных, – утверждает адвокат юридической консультации №2 Ленинского района Минска Диана КУЛЕШОВА. – Если вы стали очевидцем правонарушения и зафиксировали это на видео, передайте его правоохранителям. В таком случае закон не будет нарушен».
В каком случае продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет?
Обязан ли ресторан вернуть депозит при отмене брони за столик?
Права и обязанности. Что надо сделать, что ТС жилья работало успешно
«Можно выйти?» Обязан ли учитель отпускать ребенка с урока в туалет?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть