465

Можно ли поселить бродячих животных в подвале жилого дома?

"Аргументы и факты" в Беларуси № 25. Внеклассное чтение 20/06/2023
  • Наша соседка устроила «приют» для бродячих животных в подвале. А ведь там жильцы хранят продукты, личные вещи. Скажите, а можно ли вообще содержать бродячих животных в подвалах жилого дома?

В. Никулина, Горки

Нет, это запрещено. Так как такие животные могут стать причиной распространения паразитных заболеваний.

«В соответствии с п. п. 17, 18 Правил содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь, безнадзорные собаки, кошки в населенных пунктах (в том числе с ошейниками, жетонами и в намордниках) подлежат отлову, - перечисляет юрист Юрий ГОТОВКО. -  Пока животные находятся в подвале, вы (жильцы дома) вправе обратиться в службу по их отлову или в орган ЖКХ, обслуживающий дом, для того чтобы там сами вызвали такую службу».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно