2548

Можно ли по заявлению перевести ребенка на домашнее обучение?

"Аргументы и факты" в Беларуси № 46. По доброте душевной 16/11/2021
  • Могу ли я попросить школу перевести моего ребенка на индивидуальное обучение дома? Хотелось бы подстраховаться в связи с эпидситуацией. А. Пучковская, Гомель

Окончательное решение по этому вопросу будет за руководством школы.

По индивидуальному плану разрешено обучаться не всем. Так, Кодекс об образовании (статья 167) говорит, что общее среднее образование по индивидуальному плану могут получать, во-первых, одаренные и талантливые ученики, а во-вторых, ученики, которые по уважительным причинам не могут постоянно или временно посещать занятия и (или) проходить вовремя аттестацию. 

Поэтому первоначально нужно написать заявление на имя директора школы и назвать в нем причины, по которым вы просите о переводе ребенка.

Каждый случай рассматривается индивидуально.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Подписка в 2020 году



Топ 5 читаемых